小明用3天看完了一本书,第一天看了全书的七分之三,第二天看了全书的三分之一,问:

小明用3天看完了一本书,第一天看了全书的七分之三,第二天看了全书的三分之一,问:
如果小明第3天看了50页,那么这本书共有多少页?
奥林匹克里昂人 1年前 已收到1个回答 举报

贞子212 幼苗


50÷(1-3/7-1/3)
=50÷5/21
=50×21/5
=210(页)


10