小心看一本书,第一天看了七分之三,第二天看了20页,剩下的16页第三天看完,这本书共有多少页?

抚琴小憩 1年前 已收到1个回答 举报

star0683 幼苗


20+16=36(页)
1-七分之三=七分之四 3
6÷七分之四=63(页)
一共有63页


6