要算式.一本书共420页,小红第一天看了全书的四分之一,第二天看了全书的七分之三,第二天比第一天多看多少页.

狂放客 1年前 已收到2个回答 举报

meixiaosha 幼苗


420x(3/7 -1/4)
=420* 5/28
=75页

1年前 追问

4

狂放客 举报

工地有一批砖,用去五分之二,还剩24000,如果用去八分之五,还剩下多少块? 这道怎么做呢,

举报 meixiaosha

24000÷2/5 =120000 120000 X(1-5/8) =120000X3/8 =45000

被遗忘在角落 幼苗


多看了75页,过程是下面的


1