小花用了3天看一本书,第一天看来这本书的4分之1,第二天看 了这本书的5分之2

小花用了3天看一本书,第一天看来这本书的4分之1,第二天看 了这本书的5分之2
1 他第三天看来全书的多少 (几分之几) 我写的是20分之7不知道对不对 2 若果他第三天实际看来35页,那么第二天看了多少页?
77528AA 1年前 已收到1个回答 举报

SHADOUDOUO66 幼苗


问题1:1-1/4-2/5=7/20
问题2:第三天35页,35/X=7/20,则X=100 2/5*100=40

1年前 追问

9

77528AA 举报

是你自己抄错了是5分之2 你怎么抄成5分之1啦

举报 SHADOUDOUO66

第一次看错了 已经修好了了