小明看一本书,第一天看了全部的七分之一,第二天看了第一天的二分之三,第三天看了第二天的三分之四,

小明看一本书,第一天看了全部的七分之一,第二天看了第一天的二分之三,第三天看了第二天的三分之四,
三天看了全部书的几分之几?
fengjingxin 1年前 已收到1个回答 举报

用来穿的拖鞋 幼苗


1/7X3/2=3/14,3/14X4/3=12/42,1/7+3/14+12/42=三天看的


5