修一条路,第一天修了全长的七分之一.第二天修了第一天的二分之三 第三天修的是第二天的三分之四

修一条路,第一天修了全长的七分之一.第二天修了第一天的二分之三 第三天修的是第二天的三分之四
第三天修了全长得几分之几?
快啊,我就这么一题了,其他的我都做好了..
怕是我本身太情多 1年前 已收到1个回答 举报

bright_gg 幼苗


,第二天修了全长的1/7×3/2=3/14
第三天修了全长的3/14×4/3=2/7


10