一块一面靠墙的长方形菜地,长12米,宽8米,这块菜地面积是多少?如果菜地周围要用篱笆围成,篱笆至少要

一块一面靠墙的长方形菜地,长12米,宽8米,这块菜地面积是多少?如果菜地周围要用篱笆围成,篱笆至少要
ghbsjg 1年前 已收到5个回答 举报

晒黄豆 花朵


一块一面靠墙的长方形菜地,长12米,宽8米,这块菜地面积是(96平方米)
如果菜地周围要用篱笆围成,篱笆至少要(40米)
面积是:12×8=96平方米
周长是:(12+8)×2=40米
有不明白的地方欢迎追问.


10

浪子非浪子 花朵


面积是:12*8=96平方米
12+8*2=28米
如果对你有帮助,请采纳。谢谢。
这可是最先回答的哟。祝进步!!!


1

yubeibei 幼苗


篱笆
至少要
84米


1

zhouyangzi 幼苗


1,面积96平方米 2,80米


0

gwr212000 幼苗


面积是:12*8=96平方米
12+8*2=28米


0