2x+3y+z=28 3x+4y+z=56 4x+5y-z=66,怎么解,快

1312ccong 1年前 已收到1个回答 举报

我好爱他 幼苗


2x+3y+z=28 .(1)
3x+4y+z=56 .(2)
4x+5y-z=66.(3)
解方程组:2-1得X+Y=28.(4)
1+3得6X+8Y=94.(5)
再解4.5得X=9
Y=-37
Z=121


6