y=5:3 x:2=7:3 2x-y-2=34 2x+3y+z=38 3x+4y+2z=56 4x+5y+z=66

y=5:3 x:2=7:3 2x-y-2=34 2x+3y+z=38 3x+4y+2z=56 4x+5y+z=66
x+y+z=6 3x-y-4z=-11 2x+3y-2z=2

x:y=5:3 x:2=7:3 2x-y-2=34这是一题
2x+3y+z=38 3x+4y+2z=56 4x+5y+z=66 这是一题
wangliangyi1075 1年前 已收到6个回答 举报

微笑使者 幼苗


我给你照片

1年前 追问

1

wangliangyi1075 举报

恩,快一点

举报 微笑使者

你第一题有打错吗

举报 微笑使者

没有z啊

wangliangyi1075 举报

x:y=5:3 x:2=7:3 2x-y-2=34是这样吗

小荞面 幼苗


你的数学通常考多少分?这么简单都问。


2

199583560 幼苗


设x/2=y/3=z/5=a
x=2a,y=3a,z=5a代入下面式子
2*2a+3a+3*5a=88
a=4
x=2*4=8
y=3*4=12
z=5*4=20


1

Fei_celia 幼苗


我不会阿啊啊啊啊啊啊啊啊阿啊啊啊啊啊啊啊啊阿啊啊


1

爱着就爱着吧 幼苗


有条定理是内向之积等于外向之积,所以5X=3y X=5分之2y 3x=14 x=3分之14 所以y等于15分之28y 所以,6分之14-15分之28y =34,楼主自己解吧

(2)中,第三个式子减第一个式子得2x-2y=28 x-y=14
第1个式子乘2减第一个式子得x-2y=20
所以...


0

lianghong800 幼苗


设x/2=y/3=z/5=a
x=2a,y=3a,z=5a代入下面式子
2*2a+3a+3*5a=88
a=4
x=2*4=8
y=3*4=12
z=5*4=20


0