一元二次方程求详解急!5x-3x^2-2=0 -2x^2+4x-3=0 2x^2-4x+2=0 -x^2+3x+10=0

一元二次方程求详解急!
5x-3x^2-2=0 -2x^2+4x-3=0 2x^2-4x+2=0 -x^2+3x+10=0 求详
方程没写分开=0
就是一个方程四个方程
旧书包 1年前 已收到1个回答 举报

潘安3世 幼苗


第一个:3x^2-5X+2=0 分解因式:(3X-2)(X-1)=0 得:X1=2/3,X2=1;
第二个:2x^2-4x+3=0 求根公式中 :b2-4ac=16-24=-9


1