有一堆煤用去五分之二后,又运来120千克,这时的煤正好是原来

有一堆煤用去五分之二后,又运来120千克,这时的煤正好是原来
摇摆88 1年前 已收到7个回答 举报

发明1 幼苗


120÷(1/2-2/5)=1200千克


10

为爱恋东 幼苗


120÷五分之二=300千克 答:原来有300千克煤


2

想你想得好痛苦 幼苗


这题好像没有写完吧


2

ybx530 幼苗


什么 五年级下册数学题:有一堆煤用去五分之二后,又运来120千克,这时的煤正好是原来 什么啊????????、


1

jjooa 春芽


120÷2/5=300(千克)


1

wangzhuocn 幼苗


120÷2/5=300kg


0

kisksi 花朵


120/2=60
60*5=300(千克)
答:有300千克的煤。


0