某工地有一堆水泥,用去五分之二后,又运进五十吨,这时水泥的吨数恰好是原来水泥吨数的五分之四,工地原有多少吨水泥

zigongzao 1年前 已收到1个回答 举报

花花如我 幼苗


原有=50÷(4/5-(1-2/5))
=50÷(4/5-3/5)
=50×5
=250吨
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6