2吨水泥用去五分之二,还剩几分之几,用去五分之二吨还剩几分之几吨?(紧急紧急,

懒床 1年前 已收到3个回答 举报

天蝎刺客 幼苗


用去五分之二之后还有五分之二,用去五分之二吨后还有五分之八吨


1

helena_lhy 幼苗


是25减。。。。。。(以下省略32个字)


2

冰韵思海 幼苗


1-2/5=3/5
2+(1-2/5)=1又五分之三


0