有一堆煤,用去五分之二后,又运来1200千克,这时的煤正好是原来的三分之二.原来这堆煤 有多少千克?

qianfeng34207 1年前 已收到2个回答 举报

va03 幼苗


1-2/5=3/5
原来这堆煤 有 1200÷(2/3-3/5)=1200÷1/15=18000千克


1

快乐a陈 幼苗


18000千克


1