食堂有一些大米,用去五分之二后,有运来120千克,这时食堂大米的质量和原来一样多,食堂原来有大米多少千克?

ei1314 1年前 已收到4个回答 举报

_涓涓细流_ 幼苗


原来=120÷2/5=300千克


3

美丽七色光 幼苗


300千克


1

子非瑜 幼苗


120/2*5=300(千克)


1

szzhiyu 幼苗


120÷2/5=300千克


0