平方根用电器的电阻R功率P与他两端的电压U之间的关系式为P=U²÷R,有一用电器的电阻为15欧现测得这个用电器的功率为1

平方根
用电器的电阻R功率P与他两端的电压U之间的关系式为P=U²÷R,有一用电器的电阻为15欧现测得这个用电器的功率为1500瓦,请你帮忙计算一下用电器应接在多少伏的电压上?
丫头crystal 1年前 已收到3个回答 举报

也不喜欢那些 幼苗


1500*15的平方根也就是150


5

玻璃瓶里的项链 幼苗


U^2=PR,1500*15=U^2 U=150V


2

weiye426 幼苗


U^2=P*R=15*1500=22500,所以开方得U=150


0