食堂运进一堆煤,第一次用去50吨,第二次用去70吨,两次正好用去了这批煤的25%

食堂运进一堆煤,第一次用去50吨,第二次用去70吨,两次正好用去了这批煤的25%
新世纪小学五年级有学生128人,四年级比五年级多1/4,又正好是全学校人数的16%,全校有学生多少人?
一个圆形花坛的直径是12米,在它的周围铺一条宽1米的石子路,这石子路的面积是多少平方米?
骑着蜗牛追太阳 1年前 已收到1个回答 举报

sipeng333 幼苗


128*(1+1/4)=160 160/0.16=1600
12/2=6 (6+1)^2*π-6^2*π=13π


9