少先队员采集的植物标本比昆虫标本多84件.植物标本的件数昆虫标本的5/7,植物标本有多少件?

牛眠地 1年前 已收到1个回答 举报

llljjj123452001 幼苗


昆虫标本 84÷(1-5/7)=84*7/2=294件
植物标本 294+84=378件

1年前 追问

5

牛眠地 举报

对吗

举报 llljjj123452001

肯定对的