少先队员采集植物标本和昆虫标本共84件,昆虫标本的件数是两种标本总件数的7分之2.两种标本各采集了多少件

爱ll 1年前 已收到1个回答 举报

da1xing 幼苗


昆虫标本:84×2/7=24(件)
植物标本:84-24=60(件)


6