logx3=1/log3x

pipanzhe 1年前 已收到2个回答 举报

kobe_chen 幼苗


对数函数有个换底公式
log(a)(b)=log(n)(b)/log(n)(a)
logx 3=log3 3/log3 x=1/log3 x


6

xgx52041 幼苗


利用换底公式
logx3=log33/log3x=1/log3x


0