已知集合A={x|x^2-2x-3

centurion2000 1年前 已收到2个回答 举报

1210 幼苗


A:(x-3)(x+1)=4 or m


7

陌小北 幼苗


集合A={x|x^2-2x-3<0},得A={x|-1B={x|m^24或m<-2;
A交B于B,m^2>=0,所以2m+8<=3,得m<=-5/2
综合得m<=-5/2


1