2个数的和是125,他们的最大因数是25,求这两个数

恢复女儿身 1年前 已收到5个回答 举报

tangongyong 幼苗


125÷25=5
5=1+4=2+3
这两个数分别是
25×1=25和25×4=100
或者
25×2=50和25×3=75


3

jojonew 果实


125÷25=5=1+4=2+3
这两个数是125×1/5=25和125×4/5=100
或125×2/5=50和125×3/5=75


2

chen____1111 幼苗


100 和25
50和75


2

野山qqqq 幼苗


25.100和50.75


1

ms12193 幼苗


25,100


0