两个自然数的和是125,它们的最大公约数是25,求这两个数.

lalasub 1年前 已收到4个回答 举报

小狗123 幼苗


125=25×5
5=1+4=2+3
这两个数是25和100或50和75


7

钿头云篦击 幼苗


125/25=5倍
5=1+4=2+3
这两个自然数是:
25*1=25
25*4=100
25和100
或者:
25*2=50
25*3=75
50和75


2

Sakure9 幼苗


100、25


1

yds92912 幼苗


25和100


0