已知两个自然数的和为60,它们的最大公约数为15,求这两个数.

开车的 1年前 已收到2个回答 举报

化雨斋 幼苗


60/15=4=3+1
15*3=45
15*1=15
这两个数是15、45


10

boswill 幼苗


15 45


2