两个自然数的积是5766,他们的最大公约数是31,求这两个自然数?(啥方法都行,要过程!)

张sheng 1年前 已收到1个回答 举报

铺张浪费 幼苗


5766=31×31×2×3=31×31×6
31×2=62
31×3=93
这两个数是62和93或31和186

1年前 追问

1

张sheng 举报

啥意思?

举报 铺张浪费

5766=31×31×2×3=31×31×6 31×2=62 31×3=93 31×1=31 31×6=186 这两个数是62、93或31、186 答案是两个

张sheng 举报

(⊙v⊙)嗯?不用重新打一遍了,我明白了