6,5,7,3,用加减乘除,凑成24

lv520 1年前 已收到4个回答 举报

冰封的ID 种子


6,5,7,3,用加减乘除,凑成24
(6-5+7)*3=24
6/3*(5+7)=24


1

刚出炉的刀 幼苗


3*(7-5+6)=24


1

merrygoround 幼苗


6/3*(5+7)


1

47447587 幼苗


3*(7-5+6)


0