两个数的和是125,它们的最大公因数是25,求这两个数

临海吻风 1年前 已收到4个回答 举报

温凉玉 幼苗


25x+25y=125
x+y=5
2+3=5 1+4=5
25×2=50 25x3=75
25x4=100 25x1=25
因此答案;100和25 50和75


6

凌云战隼 幼苗


25和100


2

**龙灯18 幼苗


分别是(1)100和25
(2)50和75


2

黄兔子 幼苗


这两个数为
(1)100和25
(2)50和75


2