请问:两个数的和是432,它们的最大公因数是36,求这两个数.

请问:两个数的和是432,它们的最大公因数是36,求这两个数.
快开学,
chengcheng020 1年前 已收到1个回答 举报

mm卫士 幼苗


432/36=12
12=5+7
5*36=180,7*36=252


2