已知甲乙两数的和是125它们最大公约数是25,求这两个数

uu中的一条船 1年前 已收到2个回答 举报

蓝蓝的天空中 春芽


125÷25=5
5=1+4
5=2+3
所以,这两个数可能是25×1=25和25×4=100
或者是,25×2=50和25×3=75


10

书香馨妮 幼苗


这两个数:25和100


0