甲、乙、丙三数的和是748,已知甲乙丙数的比是10:6丙数是甲乙两数的八分之三,这三

甲、乙、丙三数的和是748,已知甲乙丙数的比是10:6丙数是甲乙两数的八分之三,这三
好理解点的
bbee2006 1年前 已收到4个回答 举报

说说闲话 春芽


10+6=16
16*3/8=6
甲乙丙比为10:6:6 5:3:3
甲:748*5/11=340 乙:748*3/11=204 丙:748*3/11=204


5

190634957 幼苗


甲乙丙数的比是10:6????


0

珊珊艾 幼苗


10+6=16
16*3/8=6
甲乙丙比为10:6:6 5:3:3
甲:748*5/11=340 乙:748*3/11=204 丙:748*3/11=204


0

20万年薪的穷光蛋 幼苗


(10+6)乘8分之3=6 748乘10+6+6分之10=甲数 748乘10+6+6分之6=乙数 748乘10+6+6分之6=丙数


0