运送一批水果,甲、乙两车合运需要6小时,甲车单独运需要15小时,乙车单独运这批水果的 ,需要几小时?

运送一批水果,甲、乙两车合运需要6小时,甲车单独运需要15小时,乙车单独运这批水果的 ,需要几小时?
顺便把公式写出,
天空-白云 1年前 已收到1个回答 举报

no7mks 幼苗


甲乙效率各是1/6
甲效率是1/15
乙效率=
1/6-1/15=1/10
答:乙车单独运这批水果的 ,需要10小时


4