运送一批水果,甲乙何运需要6小时,甲车单独云需要15小时,乙车单独运这批水果,需要几小时?

batecam79 1年前 已收到4个回答 举报

我是一棵浮萍 春芽


假设单独运送甲每小时运x,乙为y,水果总量为n
6(x+y)=n
15x=n
x=2/3y
n=15x=10y
所以乙需要10小时.


5

有冤无路诉 幼苗


6x+6y=z
15x=z
两式联立可求出z=10y
即乙单独运需十小时


1

清纯女孩009 幼苗


6x+6y=z
15x=z
两式联立可求出z=10y
即乙单独运需十小时


0

那一朵清莲 幼苗


10小时


0