1x2分之1加2x3分之3x4分之1.加n(n+1)分之1

a8wbge5b 1年前 已收到1个回答 举报

MP4专卖 幼苗


1x2分之1加2x3分之3x4分之1.加n(n+1)分之1
=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4).+(1/(n-1)-1/n)+(1/n-1/(n+1))
=1-1/(n+1)
=n/(n+1)


9