1x2分之1加2x3分之1加3x4分之1……+`8×9之1+9x10分之1过程

90_09_99 1年前 已收到1个回答 举报

jingjiangren 幼苗


=1-1/2+1/2-1/3+.+1/8-1/9+1/9-1/10=1-1/10=9/10


4