看似麻烦的简便运算我的要求有点高.就是那种数字很多、看似麻烦、实际上能够简便的10道题目.要是今天说出来.有额外加分.

海迷s伊儿 1年前 已收到1个回答 举报

佳目植 花朵


9999×1234减3333×3702
怎样算简便就怎样算5/24除[(4/5-2/3)乘5/6]=15/8
能简便就简便计算 16分之15+(16分之7-4分之1)/2分之1=21/16
2004x20022003=4012094012
(115+217)x15x17=84660
3.21*5.301+5.79*5.301+5.301=53.01
20062006²-20042005×20062007=401240140001
2020202×333-3030303×222=0
16+112+120.+1110=9/22
(5^4*3^3-5^3*3^2+5^2*3)/15=1075
3【2²+1】【2四次方+1】【2八次方+1】【2十六次方+1】=2^32-1


10