①16\2.5 ②25*3.2*125 ③102*35 记住是简便运算~麻烦会的人列出式子来啦~带上序号~

东北you 1年前 已收到4个回答 举报

hhbbdd 幼苗


①162.5=16*4/(2.5*4)=64/10=6.4
②25*3.2*125
=25*(4*8/10)*125
=25*4*125*8/10
=100*1000/10
=10000
③102*35
=(100+2)*35
=35*100+35*2
=3500+70
=3570


5

qq处 幼苗


16/2.5
=16*4/2.5*4
=64/10
=6.4
25*3.2*125
=25*0.4*8*125
=10*1000
=10000
102*35
=(100+2)*35
=3500+70
=3570


2

几微 幼苗


用计算器最简便 哇哈哈


1

mimo1983 幼苗


16/2.5=16*4/(2.5*4)=64/10=6.4
25*3.2*125=25*0.4*(8*125)=10*1000=10000
102*35
=100*35+35*2
=3570


1