(-3又8分之1)+(-2.16)+8又4分之1+3.125+(-3.84)+(-0.25)

c__y__h 1年前 已收到2个回答 举报

hongrongli 幼苗


(-3又8分之1)+(-2.16)+8又4分之1+3.125+(-3.84)+(-0.25)
=(-3又8分之1)+3.125+(-2.16)+(-3.84)+8又4分之1+(-0.25)
=0+(-6)+8
=2


8

fangjs 幼苗


(-3又8分之1)+(-2.16)+8又4分之1+3.125+(-3.84)+(-0.25)
=-25/8-2.16+33/8+3.125-3.84-0.25
=-3.125-2.16+4.125+3.125-3.84-0.25
=-2.125


2