5*7分之2+7*11分之4+16*22分之6+2*5分之3+11*16分之5+22*29分之7+29分之1帮忙解答一下

胡梓 1年前 已收到2个回答 举报

nl1148 幼苗


原式=(1/5-1/7)+(1/7-1/11)+(1/16-1/22)+(1/2-1/5)+(1/11-1/16)+(1/22-1/29)+1/29
=1/2
...


3

zhangbing8211 幼苗


5*7分之2+7*11分之4+16*22分之6+2*5分之3+11*16分之5+22*29分之7+29分之1
=(1/5-1/7)+(1/7-1/11)+(1/16-1/22)+(1/2-1/5)+(1/11-1/16)+(1/22-1/29)+1/29
=1/2


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com