28右5分之2加16右10分之3 等于多少谢谢了!

我本生事 1年前 已收到1个回答 举报

老猫吃咸鱼 幼苗


28又5分之二+16又10分之3=28又10分之4+16又10分之3=28+16+10分之4+10分之3=44又10分之7


5