75又32分之25乘16又25分之16,简便计算 .快啊...急...

takeshi216 1年前 已收到1个回答 举报

白桦林江枫 幼苗


75又32分之25乘16又25分之16
=(75+25/32)(16+16/25)
=1200+25/2+48+1/2
=1248+13
=1261


6