把14,18,19,11,32,16,23,27八个数分别填入括号里每个数只用一次,使两个算式都是?+?-?=?

xiezefu 1年前 已收到2个回答 举报

huangmonica 幼苗


  14+23-18=19
  11+32-16=27
式子可以表达为w+x-y=z
则w+x=y+z,这样你就去找四组两两相等的加法式,解题就快多了.


9

钓者6666 幼苗


11+43-17=16
18+19-23=14


0