帮我做做小学题用14 18 19 11 32 16 23 27这几个数填在下面括号里.数字不重复用.( )+( )—(

帮我做做小学题
用14 18 19 11 32 16 23 27这几个数填在下面括号里.数字不重复用.
( )+( )—( )=( )
( )+( )—( )=( )
靓坤哥 1年前 已收到1个回答 举报

cgsjane 幼苗


18+19-14=23,32+11-16=27


8