小学二年级数学智慧树题目二年级七班有30个人,做对第一题的有21人,做对第二题的有18人,问同时做对第一题和第二题的人数

小学二年级数学智慧树题目
二年级七班有30个人,做对第一题的有21人,做对第二题的有18人,问同时做对第一题和第二题的人数最少有多少人?我觉得答案是9人,不知对不对?
hottuo 1年前 已收到3个回答 举报

s1h7by63wq 幼苗


对的 是9


2

机灵兔 幼苗


21+18-30=39-30=9(人)答:同时做对第一题和第二题的人数最少有9人。


1

xiaoyi264 幼苗


21+18-30=9人, 是对的啊,


0