小明做一道乘法题,他把其中一个因数32看成23,结果得到的积比正确的积少了24,那么正确的积是多少?

小明做一道乘法题,他把其中一个因数32看成23,结果得到的积比正确的积少了24,那么正确的积是多少?
急.....
爱为你而等 1年前 已收到2个回答 举报

g1gr2ob 幼苗


另一个因数是:24÷(32-23)=8/3
正确的积是:8/3×32=256/3=85又3分之1


8

dunjing 幼苗


256/3


0