A做一乘法题,他将其中一个因数32看成23,结果所得的积比正确的少24.问正确的积.

JUNB 1年前 已收到4个回答 举报

sammi1981 幼苗


设另一个因数为x
则有
32x-23x=24
x=8/3
所以正确的积为32*8/3=256/3


4

进化男孩 幼苗


256/3


2

绿铁锈 幼苗


设另一个因数是X,
32X-23X=24
X=8/3
所以正确的答案是8/3*32=256/3
不会打分数,凑合看吧


2

vally08 幼苗


设另一个因数为x
<32-23>*x=24
x=8/3
8/3*32=256/3


2