1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+121+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+121+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34+35+=
便便13 1年前 已收到2个回答 举报

tiger20052005 春芽


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+...+n=(1+n)×n÷2 (n就是最后一个数的数值)


1

群芳过后西湖好 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+...+n=(1+n)×n÷2 (n就是最后一个数的数值)


2