(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23

(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34+35+36+37+38+39+40+41+42+43+44+45+46+47+48+49+50)×3.1415926=??
dklzdh 1年前 已收到3个回答 举报

qq1u 幼苗


4005.530565

1年前 追问

6

举报 qq1u

采纳

dklzdh 举报

确定?

举报 qq1u

举报 qq1u

教你简便

dklzdh 举报

不要骗我!

dklzdh 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 qq1u

举报 qq1u

50*51/2

19寸的电脑屏幕 幼苗


4,005.530565


2

ffgdt 幼苗


=(1+50)×50÷2×3.1415926 =1275×3.1415926 =4005.530565


0