一个底面是正方形的长方体,把他的侧面展开后得到一个边长是12厘米的正方形.求这个长方体的体积是多少?

raulpiero 1年前 已收到1个回答 举报

nico791214 幼苗


首先求底面积:
12/4=3cm
3*3=9cm2
再求体积:
9*12=108cm3

1年前 追问

6

raulpiero 举报

真的对? ???????????????????????????????????????????????????????