直接写出得数.6.4+7.3=8.6-1.4=19.2+0.8=1-0.9=69÷3=427÷7=2400÷8=510÷

直接写出得数.

6.4+7.3=


8.6-1.4=


19.2+0.8=


1-0.9=
69÷3=427÷7=2400÷8=510÷5=
30×18=15×20=30×60=17×40=
50×20=90×70=12×50=70×100=
zhuguo528 1年前 已收到1个回答 举报

xiaobai9919 花朵


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.

6.4+7.3=13.7

8.6-1.4=7.2

19.2+0.8=20

1-0.9=0.1
69÷3=23427÷7=612400÷8=300510÷5=102
30×18=54015×20=30030×60=180017×40=680
50×20=100090×70=630012×50=60070×100=7000

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


10