2分之1:9分之4=7.5:x x是多少

凌么儿 1年前 已收到4个回答 举报

张裕卡斯特酒 幼苗


1/2 :4/9=7.5 :x
4/9 * 7.5 = x/2
x=2*4/9*7.5=20/3
希望我的回答对你有用,望及时采纳为满意答案.


5

greenorchid 花朵


解: 1/2x=4/9×7.5
x=10/3÷1/2
x=5/3


2

葡萄葡萄皮 幼苗


6又3分之2 即3分之20.


0

dyqabc2002 幼苗


x = 20 / 3


0